Челябинск, 23.06.2016, 04:33

После 2 х недель отработки передумала увольняться, вышла на работу, отработала 2 смены, но меня уволили. Суд восстановит?

Вопрос №10866926 из г. Челябинск
опубликован 23.06.2016, 04:33
После 2 х недель отработки передумала увольняться, вышла на работу, отработала 2 смены, но меня уволили. Суд восстановит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если были уволены по собственному желанию, суд не сможет Вас восстановить, вернее Вы не сможете доказать, что уволены были под давлением. Если уволены по другой причине, можно подать заявление о восстановлении на работе.

23.06.2016, 04:46
Оценка автора вопроса:
спасибо

Уточните, на каком основании вас уволили, если заявление вы отозвали?

23.06.2016, 04:57
Оценка автора вопроса:
спасибо

я не отзывала заявление, просто работала больше 2х недель

23.06.2016, 06:32

Уточните обстоятельства.

23.06.2016, 06:37

Да, суд вас восстановит. Если продолжали работать после срока предупреждения, то заявление считается аннулированным. Для увольнения вам необходимо писать новое заявление.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

""Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

28.06.2016, 14:40

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034