Вечером, когда муж пришёл с раб., вызвали милицию, милиция забрала моего мужа и брата, через 15 мин.

У нас такая ситуация: донимает соседка сверху уже несколько лет. пишет на нас необоснованные жалобы. А сейчас так вообще замучила. Собралась идти в суд, так как кто то исписал стены подъезда бранными словами в её адрес, а она посчитала, что это сделал мой муж с сыном., да ещё соседка с её лестничной клетки якобы слышала голос моего мужа (хотя он спал сомной рядом) и что было это в 3.45 утра и что забежали к нам в кв. на следующий день устроили скандал, довели моего ребёнка до слёз. вечером, когда муж пришёл с раб., вызвали милицию, милиция забрала моего мужа и брата, через 15 мин. их отпустили. Она не успакоилась, пошла в школу к сыну, написала про него всякие гадости (вплоть до того, что он вор и больной на голову) (хотя у неё у самой жизнь не благополучная и дети особым умом не отлич.), ко мне домой после этого пришли проверяющие из школы и смотрели всё,вплоть до того, что у меня в холодильнике, чем я кормлю моего ребёнка. я сходила к участковой, в участке все вообще в шоке от неё,т.к она их уже замучила своей писаниной (пишет на всех, писала даже на соседку по лестничной клетке). ребёнка со школы пришлось забрать и перевести к бабушке в станицу, т.к страшно за него. Вообщем, наши соседи радуются когда кому то плохо, и завидуют, когда хорошо, она полностью проэцирует свою плохую жизнь на мою семью. У нас же в семье всё благополучно, но поменять жильё пока нет возможности. Подскажите, как вести себя в такой ситуации, реально ли она может подать на нас в суд (вот так за незачто) и как можно наказать её? заранее спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Евгения! Ваша соседка просто больной человек. Есть такая категория людей с гусями в голове. Вы поступите благородно, просто игнорируйте её. Она и добивается вашей реакции, от этого она получает удовлетворение. Поверьте, это психология. Если вы не будете бурно реагировать у неё наступит криз и она от вас отстанет, плохо то что она найдет новый объект своего домогательства.

Не обращайте внимание и не контактируйте. В суд подавать у неё просто нет ни каких оснований.

Удачи. Поймите, это просто человеческих совет. Помощь юриста вам не к чему.

спасибо за совет,лариса анатольевна.)