Способы сохранить долю квартиры для ребенка при разводе - тщательное обоснование и правовые меры
Мы в разводе бывший муж хочет продать квартиру в которой прописан несовершеннолетний ребенок. Как этого избежать и оставить часть ребенку.
Добрый день! В случае расторжения брака между супругами ребенок сохраняет право пользования жилым помещением согласно Постановлению Пленума ВС РФ №14. Прекратить право пользования жильем ребенком нельзя.
если муж собственник--тогда имеет право--у ребенка нет никаких прав на квартиру.
Поддержу Айсылу Аслямовну, продажа жилого помещения прекращает права членов семьи собственника, что влечет снятие с регистрационного учета по месту жительства