Как взять ипотеку без участия супруга и предотвратить его претензии на будущее жилье

Я хочу взять ипотеку на себя, но там муж идет созаёмщкиом автоматически, а мы разводимся, еще не разведены но в суд документы поданы. Как быть? Мне нужно чтоб без его участия и чтоб он не претендовал на моё жилье будущее. Помогите!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Наиболее простым и надежным вариантом для Вас будет дождаться развода. а затем оформлять ипотеку, тем более, что оформление ипотеки также занимает не один день. А оформляя сейчас, находясь в браке, ипотеку рискуете, тем . что муж сможет в случае чего обратиться в суд.

Здравствуйте. Ждите пока разведут, либо договоривайтесь с банком..