Законность требования ПАО Ростелеком о 100% оплате за отключенную услугу - Интернет+ТВ
Скажите законно ли требование ПАО Ростелеком о 100% оплате отключенной за не уплату и не получаемой услуги - пакет Интернет+ТВ? Т.е за не своевременную оплату они услугу мгновенно отключают, но требуют за нее оплату!
Добрый день! У вас в договоре скорее всего именно так пункт договора и звучит: "что вы имеете право отключить интернет, но абонентская плата при этом взимается в полном объеме" или как-то подобно звучит. Поэтому начислять они могут, но вы вправе обжаловать данный пункт договора в суде - признать его ничтожным в виду его противоречия действующему законодательству РФ, а именно ст. 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение). При этом не забывайте о сроке исковой давности. Но в любом случае шансы на победу достаточно высоки хоть и не на все 100%.