Оплатят ли проезд студенту-сыну во время отпуска из техникума в п. Солнечный, Хабаровский край?
Здравствуйте! Организация может оплатить стоимость проезда совершеннолетних детей сотрудников, обучающихся по очной форме в образовательном учреждении и не достигших возраста 23 лет.
Ст.325 ТК РФ Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.