Нормативно-правовые акты, регламентирующие нарушения норм рабочего места при переселении сотрудников в офисе
Мне, на какие нормативно-правовые акты можно ссылаться для написания жалобы? Ситуация такая. Я секретарь директора ОСП, меня посадили рядом с 2 коллегами по предприятию в кабинете 18,8 кв м, моего директора пересадили в кабинет с 16,8 кв м, в подчинении у него находится более 350 работников, организовывать прием и совещания трудно. Теперь к нему переселяют в кабинет его начальника зам. генерального директора - главного инженера. Нарушены ли нормы рабочего места? Какие нормативно-правовые акты это регламентируют?
В соответствии с санитарными нормами площадь рабочего места должна составлять в среднем 4 кв. м на одного работающего. Посмотрите: Постановление Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 08.01.1990 N 9/2-7