Если да, то каким может быть минимальный и максимальный ущерб, который признает суд?
Добавлю к сказанному коллегой следующее: если кусок потекшей трубы расположен до вентиля на радиаторе отопления, либо в стояке отопления то данное имущество относится к общедомовому и отвечать за его исправное техническое состояние или причиненный ущерб должна управляющая компания а не собственник квартиры.
Можно снизить сумму, которую они просят. Для этого потребуется назначить экспертизу (ст. 79 ГПК РФ). Шансы выиграть зависят от наличия доказательств Вашей вины. Пробуйте переложить вину на УК. Размер ущерба будет зависеть от расчетов.
Далее, я уже писал о том, что готов был покрыть е расходы на ремонт, подтвержденные чеками, но их у соседки нет.
Делее, я выслал описание "ущерба сделанное" оценщиком. Разве можно на основе такого ущерба сделать оценку чстоимости работ?