Учитывается ли стаж работы преподавателем в техническом колледже при начислении досрочной пенсии?
С 1995 года по сегодняшний день работаю в школе, до этого с 1989 по 1995 год работала в строительном колледже преподавателем русского языка (специальность по диплому) Хотелось бы узнать, войдёт ли в педагогический стаж при начислении досрочной пенсии период работы преподавателем в техническом колледже?
Да, до 1 ноября 1999 года без ограничений, а с указанной даты только при условии, что не менее 50% обучающихся будет моложе 18-летнего возраста.
14. Работа за период с 1 ноября 1999 г. в должностях, указанных в списке, в вечерних (сменных) общеобразовательных школах, открытых (сменных) общеобразовательных школах, в центрах образования, в вечерних (сменных) профессиональных училищах и в образовательных учреждениях среднего профессионального образования (средних специальных учебных заведениях) засчитывается в стаж работы при условии обучения в указанных учреждениях не менее 50 процентов детей в возрасте до 18 лет.
Да, войдет в пед. стаж период работы в колледже, если работали на полную ставку.