Невыполнение сроков ввода в эксплуатацию квартиры - возможность отказа от подписания дополнительного соглашения и требование неустойки
Я заключила договор долевого участия на строительство квартиры. Срок сдачи по договору 2 квартал 2016 г. Сейчас пришло письмо, в котором срок ввода в эксплуатацию перенесен на 4 кв 2016 г. И они предлагают мне подписать с ними доп. соглашение о переносе сроков ввода в эксплуатацию. В договоре предусмотрена неустойка за срыв сроков ввода в эксплуатацию. Вопрос - Могу ли я не подписывать со строительной компанией доп. соглашение о переносе сроков ввода в эксплуатацию с целью дальнейшего предъявления претензии строительной компании на выплату мне неустойки.
Добрый день Елена, Вы имеете право не подписывать доп.соглашение, претензию застройщику можете направить после пропуска срока сдачи квартиры.