Перевес автокрана при взвешивании на автодороге - причины и возможные решения

По паспорту общий вес автокрана 21,8 тн, при контрольном взвешивании весового контроля на автодороге без оборудованной спецстоянки суммарный вес по осям составил 23,3 тн, ничего лишнего имеющего вес на автокране нет, значит что обвешивают? И как с этим бороться?
Лучший ответ

проверить на других контрольных весах или у вас что-то добавлено, по паспорту он без всего (может что-то поменяли)

Благодарю Вас за полезную консультацию!