Возможна ли блокировка карты без документов и оснований? Как справиться с этой ситуацией?
жена не отвечает по долгам мужа, обращайтесь в суд и возвращайте деньги
Марина, добрый день.
Если Ваша мама не является поручителем по кредиту мужа, то с ее карты никто не вправе списывать денежные средства в счет погашения кредитного долга мужа.
Как быть - подавать жалобу в Роспотребнадзор, ЦБ РФ и прокуратуру в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".
Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.