LSN Messenger
Тамбов, 23.06.2016, 12:02

Применимость показаний первому судье и их противоречие с показаниями второго - анализ статьи 116

Вопрос №10869268 из г. Тамбов
опубликован 23.06.2016, 12:02
Суд по ст.116. Первая судья ушла на повышение, не окончив дело. Вторая начала сначала. Обвиняемый поменял показания, данные первому судье. Можно ли ссылаться на показания первому судье и говорить об их противоречии со вторыми. Какой ст. это обосновано?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ссылаться то конечно можете, однако если обвиняемый меняет свои показания, то он таким образом реализует свое право на защиту, Ваши же показания ложатся в основу обвинения,т.к. Вы предупреждены судом о том, что будете давать правдивые показания

23.06.2016, 12:11

Добрый день! безусловно, возможно.

23.06.2016, 12:11
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А суд дает оценку таким противоречивым показаниям? Или вторым судьей учитываются только показания, данные при нем?

23.06.2016, 12:51

Конечно суд дает оценку всем доказательствам по делу, учтет и то, что подсудимый виляет вправо-влево в показаниях, говорите в своем выступлении, что подсудимый пытаясь избежать наказания меняет свои показания и просите принять во внимание те его показания, которые для Вас удобнее

23.06.2016, 12:49