Екатеринбург, 23.06.2016, 11:43

Требуемый документ о поступлении оплаты по ДДУ - Запрос Участника ДС к Застройщику

Вопрос №10869341 из г. Екатеринбург
опубликован 23.06.2016, 11:43
По договору участия в долевом строительстве после гос. регистрации договора я (Участник ДС) оплатил Застройщику полную стоимость апартамента безналичным перечислением со своего текущего банковского счёта на р/с Застройщика, указанный в ДДУ. Но справку о поступлении суммы Застройщик мне отказывается выдавать, ссылаясь на внутренние регламенты Застройщика. Какой документ об исполнении мной обязательств по оплате по ДДУ мне следует попросить у Застройщика? Заранее благодарен за ответ! С уважением, Александр Викторович, Екатеринбург.
Лучший ответ
Рекомендуется

Письменно требуйте выдать квитанцию к приходному кассовому ордеру или иной документ, подтверждающий оплату.

23.06.2016, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте, Михаил Вячеславович!

Благодарю Вас за оперативный ответ по существу моего вопроса!

Хотел бы уточнить у Вас, какой документ мне имеет смысл запрашивать у Застройщика в случае безналичного платежа? Выписку из расчётного счёта Застройщика, заверенную им? Заверенную Застройщиком копию платёжного поручения?

Заранее благодарен за уточнение!

С уважением, Александр Викторович

23.06.2016, 12:33

Порядок ведения кассовых операций устанавливается в каждой организации внутренними документами. Вы вправе так и написать, что просите выдать подтверждение платежа в соответствии с формой, принятой в организации.

Это может быть просто справка о выплате всей суммы.

23.06.2016, 12:06