В части, где я служу, скоро будет комплексная проверка по физической подготовке, нам командование говорит
По закону уволить за неуд по физо по статье НУК конечно нельзя. Ведь по несоблюдению условий контракта можно уволить только за СУЩЕСТВЕННОЕ его нарушение, не сдача физподготовки никак нельзя назвать существенным нарушением контракта. Но это всё понятие субъективное и на практике, НФП-2009 дает срок на пересдачу 3 мес. в случае получения неудовлетворительных оценок. Затем последует выговор(второй если во 2-ой раз не сдал) за неудовлетворительную сдачу физо и можно увольнять с набором взысканий.
В итоге полагаю, что уволить можно только после пересдачи неудовлетворительной.