Вправе ли были мне перечислить пенсию через 6 месяцев после того, как были готовы все документы.
Вправе ли были мне перечислить пенсию через 6 месяцев после того, как были готовы все документы. И главное. Что делать, если все основные годы стажа с хорошей зарплатой, по словам Пенсионного Фонда, были утеряны. И пенсия была начислена минималка, т.к. нет в архиве моего стажа.
Лучший ответ
1. Конечно не вправе, срок назначения пенсии 10 дней и справка о зарплате не является ожидающим документом. Но тем не менее рано или поздно Вам ведь её надо было назначить и перечислить.
2. Как так случилось, что ПФ отчитывается, что документов в архиве нет? Это Ваша обязанность их была добыть.
А так провозились с зарплатой в архивном отделе и просрочили все сроки назначения пенсии. Да, теперь получается нарушили закон.