Тула, 23.06.2016, 12:45

Продажа автомобиля - как правильно действовать, если муж продал нашу общую машину, а я нашла ее местоположение?

Вопрос №10869689 из г. Тула
опубликован 23.06.2016, 12:45
Находимся в браке, вместе не живём, муж продал автомобиль купленный в браке, собственником являюсь я. Подала заявление в полицию, отказ со слов участкового, а сейчас я нашла у кого и где находится моя машина, о чем сообщила участковому, он направляет в прокуратуру для возобновления дела в связи с новыми обстоятельствами. Как поступать, дело передадут ему же, если он бездействовал всё время и я сама нашла местоположение автомобиля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно обращаться в суд с иском о признании сделки недействительной и возврате авто. Здесь полиция не поможет.

23.06.2016, 12:59

Вы можете написать руководителю данного сотрудника.

23.06.2016, 12:50

Поддельная подпись - поддельный документ.

23.06.2016, 14:44

При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

23.06.2016, 16:02

Почему не поможет , если документы забрали и мою подпись подделали, разве это не является подделкой договора купли-продажи

23.06.2016, 15:12