Угнанное авто - отсутствие реакции со стороны полиции и владельца

Вчера заявил о угоне автомобиля. Звонил в дежурную часть, в районную полицию, те сообщили участковому. Участковый приехал составил заявление о невозврате автомобиля владельцу, я расписался, объяснил участковому где и когда автомобиль может находиться. Участковый записал особые приметы авто, гос. номер и пр., со словами о том что завтра автомобиль конечно же вернём, мол будьте на связи, уехал. Прошли сутки, никакого автомобиля я не наблюдаю, никаких звонков от участкового тоже. На мои звонки так же ни кто не отвечает.

В чём может быть дело? Куда же мне ещё обращаться, по поводу угнанного авто, если участковый не хочет или не может отреагировать, даже после написанного заявления?

Спасибо. Александр.

Лучший ответ

Если вы направили в полицию заявление, то по нему должна быть проведена проверка, после чего вынесут решение у возбуждении уголовного дела, или об отказе. В последнем случае можно будет обжаловать прокурору.

Спасибо за объяснение!

Добрый вечер.

Вам в любом случае сообщат в письменной форме о результатах рассмотрения вашего заявления. Возбуждение уголовного дела или отказ в возбуждении уголовного дела.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер! А с чего Вы взяли, что участковый не хочет или не может отреагировать? И почему Вы решили, что участковый должен давать Вам ответ сию секунду? Для проведения проверку у него есть 10 дней. Ждите результата.

Спасибо за дельный совет!