LSN Messenger
Иркутск, 23.06.2016, 13:05

Дом зарегистрирован в 2012 году. Могу ли я сегодня подать на налоговый вычет при строительстве дома в 2016 году.

Вопрос №10869870 из г. Иркутск
опубликован 23.06.2016, 13:05
Дом зарегистрирован в 2012 году. Могу ли я сегодня подать на налоговый вычет при строительстве дома в 2016 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете подать.

23.06.2016, 13:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я все ж таки не могу понять, если можно вернуть только за три года...Т. е я сегодня подаю в 2016г, за 2015,2014,2013....тогда почему можно за 2012??? Не могу дозвониться до налоговой, поэтому и вас мучаю!

23.06.2016, 13:44

Если право собственности зарегистрировано в 2012г., Вы сможете подать декларации только за 2015,2014,2013гг.

За 2012г не сможете вернуть.

23.06.2016, 14:11

Спасибо большое Вам за ответы!Это у меня соседка просит консультации... И вот сейчас по телефону одно, в документах другое....Дом зарегистрирован в 2011 году. Т.е. в 2016 г. за какие года я могу подать, за 2014,13,12? Правильно или нет?

23.06.2016, 14:48

Тогда 2015, 2014, 13 можно подать

23.06.2016, 14:49

вы подаете в 2016, значит за 15,14,13

23.06.2016, 14:50