Возможно ли разделить квартиру и определить порядок пользования в случае семейного состава и разными частями в наличии?
Можете определить порядок пользования жилым помещением, закрепив за каждым сособственником право пользования определенной комнатой, Места общего пользования останутся в совместном пользовании. Выделить доли в натуре не получится, это не предусмотрено законом. Не доверяйте тем, кто сам звонит Вам по телефону, представляясь "юристами нашей компании", все зарегистрированные на сайте юристы работают в разных местах и нам не видны ваши телефоны, поэтому никто из уважающих себя юристов/адвокатов звонить потенциальным клиентам не будет, а уж тем более не будет навязывать свои услуги.
В натуре доли в одном помещении выделить нельзя.
Можно определить порядок пользования, составив письменное соглашение о том, кому какая комната отходит.
а по квартплате можно разделить на 4-х?
Добрый день. В квартире что-либо выделить в натуре нереально (кроме случаев, когда в выделенной доле будет свой туалет, вход и т.д.). Разделить коммунальные платежи в суде имеете право путем подачи иска (ст. 131 ГПК РФ). Обращайтесь к юристу данного сайта и Вам помогут с иском (услуга платная - ст. 779 ГК РФ)
Только что мне позвонил с Вашей компании юрист и сказал что можно???
просто в туалете будет 1м на кухне 1 м и.т.д. -разве так можно???