Ответственность организации за смерть мужа во время выполнения работ по договору подряда и возможность получения компенсации за потерю кормильца
Муж заключил с организацией договор подряда. Вовремя выполнения работ он умер от инфаркта, несет ли организация какую либо ответственность? Положина ли мне компенсация за потерю кормильца?
Оксана, ваш муж заключил договор подряда, то есть вступил в отношения с организацией только на период выполнения работы. Предполагаю, что он является индивидуальным предпринимателем или учредителем ООО. По сути к организации, для которой он выполнял работу, отношения не имеет. Что касается пенсии по потере кормильца. Если у вас есть несовершеннолетние дети, им в обязательном порядке такая пенсия положена. С уважением, Н.Б.А.