Необходимость акта с печатью эксплуатационной организации или администрации района для возмещения ущерба после прорыва трубы в частном доме
Страховой случай-прорыв трубы в частном доме. В страховую представлен полный пакет документов, в том числе и акт, составленный собственником дома о затоплении и объеме ущерба. Для принятия решения о возмещении суммы ущерба юристы требуют акт с печатью эксплуатационной организации или администрации района или города (в зависимости от того кто ответственный за дом). Подскажите каким документом руководствуются юристы требуя такой акт? Это же частный дом...
Каким документом руководствуются юристы требуя таковой акт? Спасибо.
Здравствуйте!
Вот и запросите обоснование законности требований акта с них. А так, Вы правы , дом частный, никаких ни эксплуатирующих организаций, ни другого балансодержаателя , кроме Вас в этом доме нет. Может нужна независимая оценка ущерба?
---Здравствуйте, имеют полное право требовать. Всего хорошего.
Здравствуйте!