Должны ли выплачивать материальную помощь детям сиротам в академическом отпуске. И в каком размере?
Здравствуйте. В соответствии с ч. 3 ст. 36 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается государственная академическая стипендия и (или) государственная социальная стипендия в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти Нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии.
Добрый день. А с чего Вы взяли, что им вообще ее выплачивают? Если не работаете, то уточняйте Ваши права в соцзащите. Если работаете - у работодателя