Отказ от ремонта и требование возврата денежных средств - что делать, если купленный телефон не работает
Важно как Вы отказались от гарантийного ремонта и как Вы потребовали расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной суммы. Если требования о расторжении договора письменно не заявляли (ни в претензии о выявленном недостатке товара, ни отдельным заявлением), придется телефон забрать.
Гарантийный срок продлевается на время нахождения в ремонте.
Телефон это сложно технический товар ,вернуть с недостатком вы могли не позднее 15 с даты покупки. Экспертизу в вашем случае проводить нет необходимости , вы еще потратитесь, так как это не будет существенным недостатком . Пока заберите после ремонта и пользуетесь до следующей поломки , если таковая еще проявится .