Как заявить о приобретении участка сгоревшего дома, если хозяева недоступны или отказываются от контакта?
Дом сгорел несколько лет назад, участок не в собственности - аренда. На дом было два хозяина - один умер. Второй хозяин на контакт не идет. Если после пожара дом не сняли с учета могу я без хозяев идти в администарцию города с заявлением о приобретении вышеуказанной земли или я по договору аренды должна перекупать право аренды у собственников сгоревшего дома?
Лучший ответ
вам нужно уточнить не расторгнута ли аренда земли. после этого нужно узнать не унаследовал ли кто право аренды от умершего арендатора. и желательно ознакомиться с самим договором аренды земли. исходя из всего этого действовать дальше