Возможность оспорить завещание при отсутствии официального брака и другие правовые вопросы
Родители в разводе с 1999 года. Папа умер в этом году. Проживал с другой женщиной. Завещал все ей. можно ли оспорить завещание если они не были расписаны? Как можно узнать был ли их брак законным? И в каких случаях я могу оспорить завещание?
Имеете право если есть основания:неспособность человека составить завещание по причине психического расстройства, то есть отсутствие понимания значения совершаемых действий;
по причине возраста — старческого слабоумия;
при составлении завещания в наркотическом, алкогольном опьянении, или же в состоянии тяжелой болезни;
несоответствие воли наследодателя его настоящей воле;
незаконное содержание завещания;
оформление документа в ненадлежащей форме.
Не важно жена она официально или нет, завещание можно составить на любого человека
Оспорить ,конечно же , имеете право,но нужны основания,например психическое состояние отца.А если есть завещание,то брак только на налогообложение -госпошлину влияет.