Нижний Новгород, 23.06.2016, 16:22

Бывшая супруга отказывается согласиться на продажу квартиры - права и возможности мужа

Вопрос №10871707 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.06.2016, 16:22
Бывшая супруга не дает согласия на продажу квартиры. Квартира была приобретена в браке. Через год развелись. В разводе уже 7 лет. Муж платил ипотеку и коммунальные услуги за эти семь лет сам. Может ли он отсудить у бывшей жены часть квартиры и признать его единственным собственником или потребовать с нее возмещения всех затрат по содержанию квартиры, выплат по ипотеки, коммунальных услуг и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

А это долевая собственность?

Раздела совместнонажитого имущества не было?

23.06.2016, 16:25

Это не долевая собственность и раздел имущества не проводили.

23.06.2016, 17:20

А чья собственность то???

23.06.2016, 17:11

Собственник квартиры один-супруг!

23.06.2016, 17:53

Так какое согласие то Вам нужно если они разведены и уже 7 лет не живут вместе!!!

23.06.2016, 17:24

Нотариус просит такое согласие на продажу, так как это их совместная собственнось, купленная в браке, и не важно что они 7 лет назад развелись .

23.06.2016, 17:59

А зачем там нотариус то при продаже? Купля-продажа и все, срок исковой давности даже истек, меняйте нотариуса

23.06.2016, 17:31

Покупатель хочет через нотариуса оформлять. И в мфц тоже просят согласие при составлении договора купли-продажи.

23.06.2016, 18:05

Мало ли что просит МФЦ. Они что, нотариусов работой обеспечивают? С покупателем договаривайтесь. Нотариуса меняйте.

23.06.2016, 19:08

Да поменять то можно, только вот в гражданском кодексе написано, что бывшая супруга может подать иск и признать сделку не действительной.

23.06.2016, 19:56

Да как она признает недействительной если брак расторгнут 7 лет назад, если раздела имущества не было супруг квартиру получил и ипотеку гасил! Представьте в МФЦ свидетельство о расторжении брака! Можно без согласия просто уведомить супругу о сделке и все

23.06.2016, 19:28