Санкт-Петербург, 23.06.2016, 16:35

Проблемы с получением паспорта - как доказать свое гражданство и где обратиться?

Вопрос №10871858 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.06.2016, 16:35
Родился я в ставрапольском край в 1988 году я являюсь граждадином россий в 93 уехал в санкт петербург учился жил в спб в 16 паспорт не получил не было возмжности зделать в 17 посадили дали 10 лет свидетельство тоже было утерено щяс сездил зделал повторное приехал обратно хотел паспорт получить в спб а мне говорят меня нет в базе и не делают говорят докажи что ты гражданин россий как быть и где получить паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

В судебном прядке устанавливайте юридический факт.

23.06.2016, 16:50
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подскажите как мне это зделать и что для этого нужно

23.06.2016, 17:24

Подать заявление в суд порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.

23.06.2016, 16:55