Как получить компенсацию за услуги по содержанию и ремонту в ЖСК, если руководство отказывается делать перерасчет?
Я являюсь собственником квартиры в доме ЖСК. С 01.01.2016 г. председателем ЖСК договор с ГБУ "Жилищник" на услуги по содержанию, текущему ремонту общего имущества и техническому обслуживанию инженерного оборудования дома был расторгнут, ни с какой другой организацией на оказание этих услуг ЖСК не заключал, данные услуги жителям дома не предоставляются. Жильцы производят оплату за содержание и ремонт по нормативу, утвержденному ПП РФ г. Москвы (20,52 р за кв.м.). Сколько потрачено средств по этой статье, жителям неизвестно: сметы расходов нет. По закону необходимо сделать перерасчет за полгода, т.к. произошла смена руководства ЖСК. Но сметы нет, и перерасчет делать никто не собирается. Куда обращаться с жалобой?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском к ЖСК.
Хотелось бы поподробней
Добрый день.В прокуратуру.Если надо они передадут по подведомственности
Хотелось бы поподробней