Спор о выписке несовершеннолетних внуков - судебное разбирательство между бывшей свекровью и матерью в разводе
Может ли бабушка (моя бывшая свекровь) выписать по суду своих несоверш. Внуков? С её единственым сыном я в разводе и 2 года назад он умер. От брака у нас двое детей, которых он прописал в частном доме у своей матери когда мы были в браке. Сейчас свекровь подала иск о снятии внуков с регистрации с её дома, т.к. она хочет продать дом. У меня частной собственности нет, я сама зарегистрирована у своей мамы. Может суд выписать несовершен. Детей на улицу в никуда?
Лучший ответ
К сожалению, суд может внести такое решение, так как местом жительства детей является место жительства их родителей - отца или матери. К тому же фактически они, очевидно, проживают с Вами, а не с ней, членами ее семьи они не являются.