Улан-Удэ, 23.06.2016, 17:50

При покупке жилья с помощью займа под мат. капитал право собственности должно быть у владельца мат. капитала.

Вопрос №10872748 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.06.2016, 17:50
При покупке жилья с помощью займа под мат. капитал право собственности должно быть у владельца мат. капитала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, приобретение жилья с привлечением средств материнского капитала в собственность общедолевую, всех членов семьи.

23.06.2016, 17:53

Здравствуйте! Доли должны быть выделены всем членам семьи.

23.06.2016, 17:52

Получается без разницы кто собственник.а можно сделать дарственную?

23.06.2016, 18:35

Нет, дарение это безвозмездная сделка, приобретение с привлечением средств материнского капитала, это купля продажа.

23.06.2016, 18:07

Оформляйте сразу на всех членов семьи при купле-продаже, если без ипотеки покупаете.

23.06.2016, 18:07

У нас получилось так чтотправо собственности оказалось у свекрови хотя она говорила чтотсделаеттна всех.вот меня волнует вопрос не будет ли вопросов у опеки.

23.06.2016, 18:40

Минуту, свекровь не может приобрести жилье за счет средств материнского капитала. Разрешение опеки, только при отчуждении доли несовершеннолетнего.

23.06.2016, 18:13

Будут вопросы и большие. Так как жилье оказалось в собственности третьего лица. Пусть хотя бы детям доли подарит по договору дарения.

23.06.2016, 18:13