При покупке жилья с помощью займа под мат. капитал право собственности должно быть у владельца мат. капитала.
Здравствуйте, приобретение жилья с привлечением средств материнского капитала в собственность общедолевую, всех членов семьи.
Здравствуйте! Доли должны быть выделены всем членам семьи.
Получается без разницы кто собственник.а можно сделать дарственную?
Нет, дарение это безвозмездная сделка, приобретение с привлечением средств материнского капитала, это купля продажа.
Оформляйте сразу на всех членов семьи при купле-продаже, если без ипотеки покупаете.
У нас получилось так чтотправо собственности оказалось у свекрови хотя она говорила чтотсделаеттна всех.вот меня волнует вопрос не будет ли вопросов у опеки.
Минуту, свекровь не может приобрести жилье за счет средств материнского капитала. Разрешение опеки, только при отчуждении доли несовершеннолетнего.
Будут вопросы и большие. Так как жилье оказалось в собственности третьего лица. Пусть хотя бы детям доли подарит по договору дарения.