Истец, проигравший суд с юристом, требует возмещение расходов. Будет ли новый суд?

Проиграли суд, истец была в этом суде с юристом. Теперь она через суд требует возмещение расходов на юриста. Возможно, что-то сделать? Могу предположить, что и на этот суд придёт опять с юристом, а потом опять суд.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Обязательно предоставьте в суд возражения на заявление о взыскании судебных расходов. В суде устно также просите снизить заявленную сумму, ссылайтесь на свое материальное положение, если есть дети на иждивении, также упомяните об этом.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Это право истца на возмещение судебных расходов.

Вы можете только требовать их снижения до разумного предела.

Судебные расходы по рассмотрению заявления о возмещении судебных расходов, не взыскиваются. Поэтому платить Вам придется только раз.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!