3-х комнатная квартира, в которой жили родители находилась 50 х 50 в собственности моей матери и моей сестры.
Договор дарения Вы не оспорите, если он заключен с соблюдением законодательства. Вы не имеете права претендовать на долю, так как мать уже распорядилась долей - подарила ее. Муж может продать, подарить, завещать долю, так как является собственником.
Уважаемая Анна ! Начну с того (с плохого), что дети не имеют ни какого права на долю отца.
А вот то, что муж вашей сестры запугивает, это безосновательно. Сестра как имела свою 1/2 долю в квартире так и будет иметь, ни кто её не выселит.
А вот как они жить будут в такой накаленной ситуации, это уже проблема. И решить её можно только продав квартиру и разделив деньги для покупки отдельного жилья.
Удачи