Остановка ППС - 13-летнего сына за нарушение правил перехода через пешеходный переход на велосипеде

Вопрос №10873573 из г. Киров
опубликован 23.06.2016, 20:12

Моего сына, ему 13 лет, остановили ППС, за неправильный переезд через пешеходный переход, он проехал на велосипеде, а не как нужно, идти шагом и катя велик в руками, они спросили ФИО и где живет, а также спросили серийный номер велосипеда, для чего они спросили номер, и будет ли нам родителям, какой-нибудь штраф или предупреждение? По словам сына, они сказали, что просто знать, кто нарушает. Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть штраф родителям,т.к. ребенок не достиг возраста 16 лет.

23.06.2016, 20:29
Оценка автора вопроса:
А серийный номер тогда им для чего?

И в каком размере может быть штраф?

23.06.2016, 21:04

Серийный номер для того,чтобы проверить по базе угнанных велосипедов.

Штраф до 500 рублей.

23.06.2016, 21:06

И как долго он должен прийти?через сколько,я уезжаю на 2 месяца из города,а оставляю сына родственникам,через сколько он прийдет?

23.06.2016, 23:00

Сотрудники видимо вообще не составляли протокол,так что не переживайте по этому поводу,а если и составили то решение примут без вас.

24.06.2016, 05:30

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских