Какие последствия ждут ребенка, который нарушил ПДД и дал ложные данные ППС?

Вопрос №10876961 из г. Киров
опубликован 24.06.2016, 10:16
Скажите пожалуйста, мой сын нарушил Пдд, его остановили ППС, ему 13 лет, он переезжал по пешеходному переходу в неправильном положении (просто ехал), а не по правилу-идти и катя велосипед руками, у него спросили ФИО, школу, где живет. Они попросили дать ему серийный номер рамы велосипеда, что будет с ребенком? И возможен ли штраф нам, родителям, если есть то как скоро он должен прийти? Мой ребенок сказал, что он испугался и сказал им не ту школу и где живет? Что будет с моим ребенком? Мне вот ребенок сказал, что он когда им говорил им где он живет и какая школа, он сказал другие данные, по-просту соврал, за это что нибудь будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего с ребенком не будет. Можете забыть.

24.06.2016, 10:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да не будет ничего. Уже пять раз вам ответили.

24.06.2016, 20:46

Ничего не будет.

24.06.2016, 20:56

Здравствуйте. Ничего не будет. Возможно придет штраф и все.

26.07.2016, 09:41

С 16 лет ответственность.

КоАП РФ, Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.

26.07.2016, 09:41

Здравствуйте.

Ничего не будет. Во-первых, сотрудники ППС не уполномочены составлять административные материалы. Во-вторых, административная ответственность в РФ наступает с 16 лет... Кроме того, материалы об административном правонарушении составляются непосредственно на месте выявления правонарушения и немедленно.

26.07.2016, 09:44

Но прошел месяц, штрафы не могут так идти, у меня муж нарушил тогда в Ростовской области ПДД, превысил скорость, ему штраф пришел через 3 дня, а тут в родной области.

26.07.2016, 09:48

Здравствуйте

Не будет никакого штрафа. Ваш ребенок не подлежит административной ответственности...

26.07.2016, 09:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских