Остановка ребенка на велосипеде полицией - возможен ли штраф и последствия за предоставление неверных данных?
Ни чего не будет. Административная ответственность наступает с 16 лет. Однако, Вас могут привлечь как родителя по ст. 5.35 КоАП РФ, но так как у полицейских неверные данные срок привлечения к административной ответственности пройдет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Ничего Вашему ребенку не будет
УДАЧИ ВАМ
не будет штрафа. и никакой другой ответственности туже не будет
Не будет штраф,т.к. он бы к Вам уже пришел через письменное уведомление. Тем более нарушения ППД фиксируются в протоколе,а не на бумаге. Так же,если человек малолетний,то в таких случаях в первую очередь вызывают родителей.
Но думаю, ребенку надо быть аккуратней и в ближайшее время не ездить по общественным местам,т.к. если попадется тот же полицейский,то тогда он сделает все как надо в соответствие со ст.28.2 КоАП РФ "Протокол об административном правонарушении".