Спор о погрешности алкометра Юпитер и его влияние на результаты освидетельствования на алкогольное опьянение и возможные последствия для водительского удостоверения
Во время управлением транспортным средством, была остановлена сотрудниками ДПС - освидетельствование на алкогольное опьянение показало 0,168, алкометром "Юпитер"; погрешность прибора, инспектор ДПС в протоколе указал +/-0,02, будет ли судом данное обстоятельство учтено, признают ли это административным нарушением. Лишат ли меня водительского удостоверения?
Зря вы согласились с результатом освидетельствования и не проехали на медосвидетельствование.В данном случае грозит лишение
Здравствуйте. да, лишение от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 000 рублей.