Александров, 23.06.2016, 20:13

Продажа и покупка квартиры с альтернативной сделкой - риски и необходимые документы

Вопрос №10873799 из г. Владимир
опубликован 23.06.2016, 20:13
Продажа квартиры с альтернативной покупкой. Тройная сделка. Продаем 1-комн. Квартиру и покупаем 2-комн. Квартиру через АН. В 2-х комн. Квартире живут муж и жена. Муж прописан, квартира приватизирована, собственник - только жена. Они хотя разъехаться - при этом жена покупает комнату гостиничного типа за 1000000 рублей, а мужу покупается самая дешевая комната в другом месте за 400000 рублей. Нашу же 1-комнатную квартиру покупает владелец комнаты гостиничного типа, в которую переселяется жена. Мы добавляем 400000 рублей в качестве доплаты за 2-комнатную квартиру, на эти деньги мужу покупается самое дешевое жилье. Какие риски с нашей стороны могут быть? Не сможет ли муж опротестовать сделку, т.к. он будет ущемлен в своих правах на жилплощадь? Какие документы нам потребовать с владельцев 2-комнатной квартиры - справки с психдиспансера и нарколога (т.к. он алкоголик), нотариальное согласие супруга на продажу и какие еще документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Согласие супругов-в обязательном порядке,нотариально заверенное,справку с наркодиспансера-по договоренности сторон.Если есть несовершеннолетние собственники-согласие органов опеки.

23.06.2016, 20:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Какие риски с нашей стороны могут быть??? Не сможет ли муж опротестовать сделку, т.к. он будет ущемлен в своих правах на жилплощадь????

24.06.2016, 11:55

Нет. Опротестовать он не сможет

24.06.2016, 11:56

Не сможет,он же подпишет согласие на продажу.

24.06.2016, 12:14