У меня такой вопрос: можно ли отец оформить дарственную на квартиру на свою дочь, но с таким условием, что она (дочь)
У меня такой вопрос: можно ли отец оформить дарственную на квартиру на свою дочь, но с таким условием, что она (дочь) вступит в права пользования этой квартирой только в случае, если с отцом чтото случиться, или он не сможет адекватно отвечать за свои действия? Просто есть боязнь, что отец (он выпивает) подарит квартиру совсем чужим людям либо под действием алкоголя, либо по другой причине. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Елена, дарение под таким условием - это завещание. По договору дарения, одаряемый вступает в права сразу после регистрации права собственности на эту квартиру. В вашем случае, лучше оформить все-таки дарение, во избежание сюрпризов и отмены завещания. С уважением, Н.Б.А.