Как решить проблему с отсутствием правоустанавливающих документов на долю в общем дворе и невозможностью продажи или прописки родственников?
Как поступить и в какие инстанции обращаться для решения проблемы. Проживаем в общем дворе на 6 чел все в общей долевой собственности на одну долю из шести нет правоустанавливающих документов и нет хозяев и не кто не проживает на протяжении 10 лет ни кто из совладельцев на эту долю не претендует из за этого возникают проблемы во первых не кто из совладельцев не может прописать зарегистрировать своих родственников так как нужно разрешение от всех совладельцев и также не можем продать свою долю. Вопрос в какие инстанции обращаться для решения проблемы что бы государство поставило эту долю на гос боланс.
Лучший ответ
Добрый день, в данной ситуации, во-первых, необходимо более детально рассмотреть все обстоятельства. Наиболее простой выход который я вижу - признать право собственности на оставшуюся долю по приобретательной давности. Скорее всего дело так или иначе дойдет до суда.
За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.