Вопрос о трудоустройстве граждан РК - права и законодательство
Хотелось бы уточнить что это за договор, название, дату. И является ли он обязательным для исполнения всеми работодателями? Либо работодатель имеет право не принять на работу в связи с гражданством другого государства?
Это может являться необоснованным отказом в приеме на работу. Требуйте от работодателя письменный отказ с указанием мотивов, который вы сможете потом обжаловать.
В соответствии с договором РФ-РК- граждане РК имеют право работать в РФ без каких-либо разрешений,патентов .-на основании заключённого трудового договора
То есть имеют равные права на трудоустройство с гражданами РФ