LSN Messenger
Киров, 24.06.2016, 06:21

Против меня заведено исполнительное производство, но моё имущество находится под залогом у другого кредитора - правомерны ли действия пристава?

Вопрос №10875855 из г. Киров
опубликован 24.06.2016, 06:21
Мое имя Елена, подскажите пожалуйста: против меня заведено исполнительное производство, пристав пришла и описала имущество, которое находится в залоге у другого кредитора, по договору залога, я ей данный договор предоставила, а она мне говорит, что это не важно, что данное имущество все равно будет выставлено на продажу, что б заплатить после торгов долг по исполнительному производству др кредитору. Правомочна ли она в своих действиях. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пристав, сказала, что сейчас действует постановление ВС от 2015 года, которое дает право приставам продавать имущество находящееся в залоге у третьих лиц и гасить задолженность по исполнительному производству, какое постановление, я от нее не могу добиться, подскажите, что это за постановление и на основании чего так поступает пристав, или она самовольничает.спасибо

24.06.2016, 07:21

Дальнейшая консультация платная.

24.06.2016, 06:52

Нет не правомерны действия

24.06.2016, 06:23
Оценка автора вопроса:
Почему не правомочно, в соответствии с ГК, это я прочитала, а она мне говорит что в 2015г, вышло какое то постановление ВС о том что можно реализовывать имущество , находящееся в залоге у третьих лиц,и рассчитываться по долгам другим кредиторам, какое постановление толком не говорит, можно узнать поподробнее.

Пристав, сказала, что сейчас действует постановление ВС от 2015 года, которое дает право приставам продавать имущество находящееся в залоге у третьих лиц и гасить задолженность по исполнительному производству, какое постановление, я от нее не могу добиться, подскажите, что это за постановление и на основании чего так поступает пристав, или она самовольничает.спасибо

24.06.2016, 07:21

Дальнейшая консультация платная.

24.06.2016, 06:52