Что делать, если остаешься один в мертвой фирме - советы и пути выхода
Здравствуйте!Можете согласиться,если такая ситуация с работодателем.Можете выйти на работу в новый ресторан,а через месяц вновь уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.Отказать в предоставлении отпуска не имеют права.
В новый ресторан меня не хотят брать
В таком случае требовать увольнения по ликвидации предприятия со всеми полагающимися выплатами согласно ст.178 ТК РФ.Только сможете ли Вы их получить будет зависеть от того,как будет проходить ликвидация,есть ли в организации средства и имущество, в счет реализации которого можно что-либо получить в судебном порядке.