Сыктывкар, 24.06.2016, 06:33

Что делать, если остаешься один в мертвой фирме - советы и пути выхода

Вопрос №10875950 из г. Сыктывкар
опубликован 24.06.2016, 06:33
Я устроилась работать в ресторан в 2008 г.на постоянной основе. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Наш ресторан отделился и стал отдельным предприятием от основной фирмы. Ммне звонит бухгалтер и говорит, что в ресторан меня не перевели, а старая фирма развалилась, директоров нет, начальства нет, она сама увольняется, а я останусь висеть в мертвой фирме одна. Поэтому предлагает мне уволиться по окончании трудового договора. По ликвидации увольнять не хочет, т.к.платить мне будет не кому. Что в такой ситуации делать, как поступить икуда обратиться если я остаюсь в этой фирме одна и учредитель который находится в СИЗО по громкому делу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Можете согласиться,если такая ситуация с работодателем.Можете выйти на работу в новый ресторан,а через месяц вновь уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.Отказать в предоставлении отпуска не имеют права.

24.06.2016, 06:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В новый ресторан меня не хотят брать

24.06.2016, 07:13

В таком случае требовать увольнения по ликвидации предприятия со всеми полагающимися выплатами согласно ст.178 ТК РФ.Только сможете ли Вы их получить будет зависеть от того,как будет проходить ликвидация,есть ли в организации средства и имущество, в счет реализации которого можно что-либо получить в судебном порядке.

24.06.2016, 06:49

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034