Влияет ли условная судимость на возможность учебы в ВУЗах МВД и Минобороны для сына?

У меня условная судимость на 1 год в 2010 г. по статья 327 часть 1 и 159. ч 1 сможет ли мой сын учиться в ВУзах МВД и Минестерства обороны.
Лучший ответ

Такие статьи это уже проблема даже для учебы в таких ВУЗах, не говоря уже о дальнейшем трудоустройстве.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Может, но с трудоустройством будут проблемы даже если судимость будет погашена

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

При приеме в ВУЗ МВД кандидат проходит спец.проверку и учеба засчитывается в стаж МВД,поэтому не возьмут однозначно.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!