Какая ответственность грозит по статье 159 ч 3 УК РФ, если есть судимость?
Евгения,Процедура эта происходит путем подачи в суд ходатайства об отмене условного осуждения и снятия судимости. К этому времени нужно отбыть больше половины срока (ст. 74 УК РФ).
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть приговор суда, он у вас на руках?
Здравствуйте! Вам нужно в таком случае подавать на УДО.
Здравствуйте! У меня условная судимость сроком на 1 год по ст 159 ч 3УК РФ. Пол года уже прошло. Как мне досрочно снять судимость? Какие документы собирать и куда их подавать?
В данном случае представление в суд об отмене условного осуждения- имеет право направлять УИИ,где вы стоите на учёте
Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока
1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.
Напишите ходатайство в УИИ об отмене условного осуждения- пусть рассмотрят.
Если посчитают целесообразным,то подадут представление.