Пользователь 9111.ru
Черняховск, 15.08.2010, 21:51

Несправедливость суда и издергательство соседа - как бороться со вредительством?

Вопрос №1087636 из г. Черняховск
опубликован 15.08.2010, 21:51
Помогите пожалуйста, не знаем что делать. В соседней квартире по лестничной клетке дочка соседки привела сожителя и они (дочь и сожитель) начали усиленно выживать её отчима и саму мать у них начались скандалы. Сожитель обзывал, оскорблял пожилых людей. Они ходили к участковому жаловались, а он сказал нужны свидетели. И в очередной скандал соседка попросила зайти к ним и послушать как он на них ругается и в итоге он оскорбил меня. Я подавала заявление в суд (отдала 3 тысячи рублей за исковое заявление) меня уверили, что хулигана накажут, но судья в приговоре огласил, что слова относятся к литературным, общепринятым в употреблении. Но по заявлению соседки, опять же мы были свидетелями и соседи по подъезду этого товарища выселили. И что получилось, он как жил так и живёт, но стал из под тишка провоцировать наших мужчин. Встречает на лестнице и через лестничный пролет т.е. на расстоянии обзавёт как нибудь и убегает, а сам пишет заявления в милицию участковому, как будто его оскорбили. Участковый приходил опрашивал соседей ему объяснили что он из себя представляет. Но сколько можно терпеть эти издевательства. Издергал и милицию и весь подъезд. ЧТО ЭТО ВРЕДИТЕЛЬСТВО? И ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так почему владельцы квартиры не вышвырнут мерзавца, тем более, что с Ваших слов следует, что у него нелады с родственниками? Пусть Ваши мужчины из подъезда в конце-концов поведут себя по-мужски. Или Вы хотите прямо от меня услышать? НАБЕЙТЕ ЕМУ МОРДУ.

15.08.2010, 22:18

Елена! Может мой ответ выглядит несколько странновато для юриста, но Ваши мужики пробовали себя повести по-мужски? В профилактической работе с мерзавцем я как юрист, как человек, как мужчина в данном случае вижу очень действенный способ мужского разговора. Либо Вы что-то недоговариваете, либо что-то упустили. Могу также сказать, что интернет Вам и Вашим соседям не поможет - если суд решил выселить сожителя соседки, так значит надо, чтобы они добивались реального выселения.

15.08.2010, 22:03

Его выселили по решению суда

15.08.2010, 22:09