Как правильно уволить работника, который продолжает находиться на больничном и отказывается выйти на работу?
У меня такая ситуация: работник долгое время был на больничном, месяц назад должен был его закрыть и выйти на работу. Но на работу не выходит, передал не закрытый больничный и сказал, что работать не будет. Как правильно его уволить?
Больничный должен был закрыть. Это - нарушение . Вам надо в ФСС позвонить и посоветоваться. Такой больничный надо в клинику направлять: запишут нарушение. В этом случае вопрос об оплате решать только с ФСС. Соответственно, далее все действия. Видимо, придется увольнять за прогулы. Составляйте Акты, требуйте обьяснительные. Если на работе нет, то письмом заказным ему на адрес.