Конфликт с директором - требование оплатить медосмотр после декретного отпуска
Я собираюсь выйти на работу после декретного отпуска и мне директор сказала, что бы я прошла медосмотр за свой счет. На это я ответила, что организация должна оплатить мне медосмотр, а она говорит, что вы же сейчас выходите на работу, а работники будут проходить позже. Я не имею возможности оплатить свой медосмотр. Как мне поступить?
добрый день!
если медосмотр по требованию работодателя, то он должен оплатить, вне зависимости от того, когда вы его проходите и когда проходят остальные сотрудники, либо возместить ваши расходы на прохождение медосмотра.
попробуйте поговорить с работодателем, если категорически откажется от оплаты, пишите жалобу в роструд
Здравствуйте! Подавайте жалобу в ГИТ