LSN Messenger
Москва, 24.06.2016, 09:30

Осуждение по статье 162 ч.1 - подавать на аппеляцию или кассационную жалобу? Возможно ли увеличение срока?

Вопрос №10876620 из г. Москва
опубликован 24.06.2016, 09:30
Муж был осуждён по статье 162 ч 1 могут ли на 1 год 6 месяцев суд был в особом режиме стоит ли подавать на аппеляцию? Не могут ли увеличить срок? Или лучше подавать сразу косационную жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

У Вашего супруга достаточно мягкий приговор.

Вряд ли апелляция его буде менять.

Но, попробовать можете. Ухудшение ситуации не будет.

24.06.2016, 10:30

кассационная жалоба ничего не даст, если не было апелляции. обжаловать приговор постановленный в особом порядке можно по любому основанию кроме несогласия с выводами суда о виновности.

24.06.2016, 09:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Прежде всего подаётся апелляционная жалоба.

Можете подать жалобу на несправедливость приговора

Срок увеличить не могут, если этого не будут требовать прокурор или потерпевший

24.06.2016, 09:32

это лучше на платной консультации у адвоката

при себе желательно иметь документы.

24.06.2016, 09:32
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Сразу подать кассацию Вы не можете, аппеляцию подать можете не увеличат, но аппеляция может быть подана только на назначенное наказание и с перечислением характеризующего материала

Показания и вещ доки в суде не исследовались

24.06.2016, 09:32

Как показывает практика , судьи идут на уменьшение срока? Могут ли заменить реальный срок условным?

24.06.2016, 10:20

Как показывает практика дела в особом порядке очень тщательно рассматриваются судом первой инстанции и изменить приговор почти нереально, дали реальный значит есть на то основания

24.06.2016, 09:53

Шанс крайне ничтожный - преступление тяжкое (до 8 лет), дали и так минимальный срок.Через 9 месяцев можно подавать на УДО

24.06.2016, 09:58