Осуждение по статье 162 ч.1 - подавать на аппеляцию или кассационную жалобу? Возможно ли увеличение срока?
Здравствуйте!
У Вашего супруга достаточно мягкий приговор.
Вряд ли апелляция его буде менять.
Но, попробовать можете. Ухудшение ситуации не будет.
кассационная жалоба ничего не даст, если не было апелляции. обжаловать приговор постановленный в особом порядке можно по любому основанию кроме несогласия с выводами суда о виновности.
Прежде всего подаётся апелляционная жалоба.
Можете подать жалобу на несправедливость приговора
Срок увеличить не могут, если этого не будут требовать прокурор или потерпевший
это лучше на платной консультации у адвоката
при себе желательно иметь документы.
Сразу подать кассацию Вы не можете, аппеляцию подать можете не увеличат, но аппеляция может быть подана только на назначенное наказание и с перечислением характеризующего материала
Показания и вещ доки в суде не исследовались
Как показывает практика , судьи идут на уменьшение срока? Могут ли заменить реальный срок условным?
Как показывает практика дела в особом порядке очень тщательно рассматриваются судом первой инстанции и изменить приговор почти нереально, дали реальный значит есть на то основания
Шанс крайне ничтожный - преступление тяжкое (до 8 лет), дали и так минимальный срок.Через 9 месяцев можно подавать на УДО