Вопрос о переделке лицевых счетов для квартиры, приватизированной на нескольких собственников

Такая ситуация. Квартира приватизирована на меня, маму и папу. Папа квартиросъемщик умер в мае прошлого года и папину часть квартиры переписали на мою сестру (я и мама отказались от папиной части в пользу моей сестры-их дочери) То есть теперь квартира приватизирована на маму, меня и сестру. Но квартиросъемщиком был и остается отец. Вот у меня вопрос надо ли переделывать все лицевые счета на маму или можно оставить как есть, просто мы спрашивали у нотариуса и она сказала что можно не переделывать, а оставить как есть, квартира приватизирована и это нам с сестрой надо будет отказываться от наших частей в пользу мамы, затем переделывать все счета, чтобы мама стала квартиросъемщиком, а затем опять вступать в свои части. Верно ли я все это или как правильно поступить? Спасибо.
Лучший ответ

можно не переделывать, а оставить как есть

Все остальное нелепости какие то..

Да там и переделывать то ничего не надо. Сдали свидетельства и все.

Договор управления с собственниками и все.

У Вас не может быть никаких квартиросъемщиков.

Вы мне очень помогли, спасибо!

если квартира приватизирована, то никакого квартиросъемщика быть не может.

Можно уточнить, лицевые счета необходимо переделывать или можно оставит как есть?

Здравствуйте!

Что бы просто сменить фамилию в платежных документах, можно просто предоставить в Управляющую и т.п. компанию документы и согласие остальных собственников, что бы счета выставлялись на кого-то одного. Уточните в Управляющей компании.